Calendario 2016 " Normales"

 
MARZO (SALIDA A LAS 08:30 HORAS)
DÍA RECORRIDO KMS ALMUERZO
06 UTIEL-N.330-CUEVAS-FUENTERROBLES-VILLARGORDO-UTIEL-REQUENA. 80 Fuenterrobles
13 AZAGADOR-MONJAS-C.PRADAS-V.MORO-VILLARGORDO-CAUDETE-REQUENA 80 Venta del Moro
19 V.TEJAS-UTIEL-CAUDETE-MARCOS-RUICES-AZAGADOR-REQUENA 80 Caudete
20 REBOLLAR-SIETE AGUAS-ALTO PORTILLO-SIETE AGUAS-REQUENA 63 Siete Aguas
25 PONTON-PEDRONES-C. SOTO-V. GAETA-PEDRONES-SERRATILLA-REQUENA. 76 Venta Gaeta
27 UTIEL-CAUDETE-FUENTERROBLES(int.)-CAMPORROBLES-FUENTERROBLES-N-3-REQUENA 78 Camporrobles
28 UTIEL-CAUDETE-PEDRICHES-V.MORO-JARAGUAS-CAUDETE-REQUENA 74 Venta del Moro

ABRIL (SALIDA A LAS 08:30 HORAS)
DÍA RECORRIDO KMS ALMUERZO
03 UTIEL-VILLARGORDO-PRESA CONTRERAS-VILLARGORDO-UTIEL-REQUENA (N-3) 80 Villargordo
10 REBOLLAR-SIETE AGUAS-PORTILLO-CHIVA-SIETE AGUAS-REQUENA. 78 Chiva
17 SERRATILLA-C.ARCIS-DUQUES-RUICES-CAUDETE-FUENTERROBLES-CUEVAS-N.330-REQUENA 86 Caudete
24 CHERA-SOTE-CHULILLA-LOSA-CHULILLA-CHERA-REQUENA 92 Losa

MAYO (SALIDA A LAS 08:00 HORAS)
DÍA RECORRIDO KMS ALMUERZO
01 ISIDROS-C. IBAÑEZ-VILLAMALEA-MINGLANILLA-VILLARGORDO-UTIEL-REQUENA (3 PROVINCIAS) 140 Villamalea.
08 SERRATILLA-PORTERA-YATOVA-MACASTRE-EMB.FORATA-V.GAETA-C.SOTO-PONTON-REQUENA 110 Macastre
15 UTIEL-MINGLANILLA-GRAJA-MINGLANILLA-VILLARGORDO-UTIEL-REQUENA 114 Minglanilla
22 CHERA-CHULILLA-VANACLOIG-BUGARRA-PEDRALBA-CHIVA-REQUENA (SEPIA) 122 Pedralba
29 REQUENA-UTIEL-SINARCAS-TALAYUELAS-GARABALLA-MIRA-CAMPORROBLES-FUENTERROBLES-CAUDETE-REQUENA. 127 Talayuelas
 
JUNIO (SALIDA A LAS 08:00 HORAS)
DÍA RECORRIDO KMS ALMUERZO
05 CAUDETE-FUENTBLES.-CAMPBLES.-MIRA-NARBONETA-MIRA-CAMPBLES.-FUENTBLES.-CAUDETE-UTIEL-REQUENA. 120 Narboneta
12 AZAGADOR-ISIDROS-ALBOREA-ZULEMA-LAS ERAS-ZULEMA-C. DE VES-VILLATOYA-PONTON-REQUENA 114 Las Eras
19 SERRATILLA-C. ARCIS-PENEN-ISIDROS-C.PRADA-PTO.CARACOLES-V.MORO-VILLARGORDO-FUENTERROBLES-CAUDETE-REQUENA. 108 Venta del Moro
26 SERRATILLA-C. SOTO-CASTIBLANQUES-R. OTONEL-C. PALLAS-ORO-V.GAETA-SERRATILLA-REQUENA 108 Cortes de Pallás
 
JULIO (SALIDA A LAS 08:00 HORAS)
DÍA RECORRIDO KMS ALMUERZO
03 SINARCAS-C. RANERA-ALIAGUILLA-CAMPORROBLES-FUENTERROBLES-CAUDETE-REQUENA 103 Aliaguilla
10 SERRATILLA-C. RIO-BASTA-HERVIDEROS-JALANCE-COFRENTES-SERRATILLA-REQUENA 81 Cofrentes
17 RUICES-MONJAS-C. LO ALTO-CASILLA MOYA-PTO.CARACOLES-C.REY-V. MORO-CAUDETE-REQUENA 83 Venta del Moro
24 REBOLLAR-S.AGUAS-BUÑOL-TURIS-BUÑOL-S.AGUAS-REQUENA 86 Turís
31 AZAGADOR-V. MORO-JARAGUAS-FUENTERROBLES-CAMPORROBLES-VILLARGORDO-UTIEL-REQUENA 92 Camporrobles
 
AGOSTO (SALIDA A LAS 08:00 HORAS)
DÍA RECORRIDO KMS ALMUERZO
07 REBOLLAR-S. AGUAS-BUÑOL-RIO JUANES-YATOVA-PORTERA-REQUENA 82 Yatova
14 V.TEJAS-UTIEL-CAUDETE-MARCOS-RUICES-AZAGADOR-REQUENA 80 Caudete
15 UTIEL-VILLARGORDO-CONTRERAS(N-3)-PTº. VIEJO-VILLARGORDO-V. MORO-AZAGADOR-REQUENA 89 Villargordo
21 CHERA-SOT DE CHERA-CHULILLA-REQUENA 80 Chulilla
28 UTIEL-CAUDETE-MONJAS-C. LO ALTO-C.PRADAS-V.MORO-VILLARGORDO-CAUDETE-REQUENA. 88 Venta del Moro
 
SEPTIEMBRE (SALIDA A LAS 08:30 HORAS)
DÍA RECORRIDO KMS ALMUERZO
04 V. TEJAS-UTIEL-YESARES-C. ARCIS-PONTON-REQUENA. 86 Utiel
11 UTIEL-CAUDETE-V.MORO-C.REY-CASILLA MOYA-C.PRADAS-MONJAS-AZAGADOR-REQUENA 65 Venta del Moro
18 PONTON-PEDRONES-C. SOTO-V. GAETA-PEDRONES-SERRATILLA-REQUENA. 74 Venta Gaeta
25 UTIEL-TORRE-LOBERUELA-CAMPORROBLES-FUENTERROBLES-CAUDETE-REQUENA 80 Camporrobles
 
OCTUBRE (SALIDA A LAS 08:30 HORAS)
DÍA RECORRIDO KMS ALMUERZO
02 SERRATILLA-PORTERA-YATOVA-PORTERA-SERRATILLA-REQUENA 86 Yatova
09 CHERA-SOT DE CHERA-REQUENA. 64 Sote
12 CAUDETE-MONJAS-C.ALTO-ISIDROS-PENEN-DUQUES-C.ARCIS-PONTON-REQUENA 65 Isidros
16 UTIEL-CAUDETE-VILLARGORDO-CAMPING-VILLARGORDO-V. MORO-AZAGADOR-REQUENA 77 Villargordo
23 UTIEL-CAUDETE-PEDRICHES-V.MORO-JARAGUAS-CAUDETE-REQUENA 74 Venta del Moro
30 UTIEL-N.330-CUEVAS-FUENTERROBLES-VILLARGORDO-UTIEL-REQUENA. 80 Fuenterrobles
 

Calendario 2016 Opcionales Sábados

 
Enero 2016 (SALIDA 8:00)
DÍA RUTA KM
2 Requena - Utiel - Caudete - Minglanilla (Puerto Viejo) - Villargordo - Caudete - Utiel - Requena 110
9 Requena - Sinarcas - Casillas de Ranera - Aliaguilla - Loberuela - Camporrobles - Villargordo - Utie l- Requena 115
16 Requena - Villargordo - Venta del Moro - Casas de Eufemia - Los Duques - Campo Arcis - La Serratilla - San Antonio - Requena 110
23 Requena - Sinarcas - Talayuelas - Sinarcas (por Terrerazo) - Los Corrales - Utiel - Requena 120
30 Requena - Serratilla - Casas del Rio - Basta - Jalance - Cofrentes - Chirrichana - El Pontón - San Antonio - Requena 115

 

Febrero 2016 (SALIDA 8:30)
DÍA RUTA KM
6 Requena - Los Pedrones - La Chufa - Yátova - Hortunas - La serratilla - Requena 115
13 Requena - Contreras (NIII) - Minglanilla - La Pesquera - Minglanilla- Villargordo (Puerto Viejo) - Requena 120
20 Requena - Los Pedrones - Cofrentes - Casas del Rio - Campo Arcís - La Muela- Utiel - Requena 130
27 Requena - Caudete - Fuenterrobles (interior) - Mira - Narboneta - Camporrobles - Villargordo - Requena 130

 

Marzo 2016 (SALIDA 8:00)
DÍA RUTA KM
5 Las Tres Provincias 145
12 Requena - Sot de Chera - Chulilla - Bugarra - Gestalgar - Chiva - Buñol - Siete Aguas - Requena (La Sepia) 125
19 Requena - Talayuelas - Manzaneruela - Pedro Izquierdo - Landete - Requena 132
26 Requena - Utiel - Tuejar - Chelva - Chulilla - Chera - Requena (Los Pantanos) 135

 

Abril 2016 (SALIDA 8:00)
DÍA RUTA KM
2 Requena - San Juan - El Pontón - Los Pedrones - Venta Gaeta - Dos Aguas - Los Pedrones - Serratilla - Requena 121
2,3,4 Requena - Cuenca / Cuenca -Teruel / Teruel - Requena (Opcional) 500
9 Requena - Villar de Olmos - Las Cuevas (Bicuerca) - Puerto Viejo Contreras - Villargordo - La venta del Moro - 5 Muros 130
16 Requena - Villatoya - Casas Ibañez - Jorquera - Alcalá del Júcar - Zulema - Casas de Ves - Villatoya - Requena 145
23 Jalance (Glandón) - Jarafuel - CV-441 (Cueva Don Juan) - Ruta Star - Casas del Rio - Serratilla - Requena 135
30 Requena - Jarafuel (El Caroche) - Teresa de Cofrentes - Cofrentes (Chirrichana) - Requena 145

 

Mayo 2016 (SALIDA 7:30)
DÍA RUTA KM
7 Requena - Enguera - Requena 230
7 MARCHA Ruta de los Castillos (AYORA) 165
14 Previa 7 Picos 190
21 MARCHA 7 Picos (REQUENA) 190
21 Requena - Chulilla - Chelva - Sot de Chera - Requena 120
28 Requena - Almansa - Tobarra - Albacete - Requena (opcional) 320
28 Requena - Utiel - Contreras Viejo - Minglanilla - Motilla - Minglanilla - Contreras Viejo - Villargordo - Requena 150

 

Junio 2016 (SALIDA 7:30)
DÍA RUTA KM
4 MARCHA La Rompecadenas (TORRENTE) 185
4 Requena - Rotonda San Juan - Siete Aguas - Chiva (Subida Ermita) - Siete Aguas - Requena 120
11 Rio Cuervo 130
18 MARCHA QH (SABIÑANIGO) 200
18 Antigua Marcha Tierra de Vinos (REQUENA) 145
25 Requena - Utiel - Caudete - Fuenterrobles (interior) - Camporrobles - Villargordo - Venta del Moro - Requena 105

 

Salidas Opcionales al calendario previsto puntuables.

 

 

 

 

 

Calendario 2016 Opcionales Domingo

 

Enero (SALIDA 9:00)
DÍA RUTA KM
3

Sinarcas, Talayuelas, Casillas, Aliaguilla,Loberuela, Las Cuevas, Utiel

105
10 Utiel, Los Yesares, Los Isidros, Villatoya, Los Isidros, Campo Arcís, La Calera 105
17 Minglanilla, Contreras Viejo, Venta del Moro, 5 Muros, SanJuan 110
24 La Calera, Los Pedrones, Venta Gaeta, Los Pedrones, Campo Arcís, Los Yesares, Utiel 115
31 Las Cuevas Mira Garaballa, Talayuelas, Sinarcas, Utiel 120
 
 
Febrero (SALIDA 8:30)
DÍA RUTA KM
7

La Calera, Cofrentes Campichuelo, Balsas de Ves, Casas del Rio, La Calera.

120
14 Utiel, Ruices, Retorno, Tabarqueros, Casas Ibañez, Retorno, Las Monjas, Caudete. 125
21 Las Tres Provincias 135
28 Hortunas, Yatova, La Chufa, Venta de Gaeta, Los Pedrones, La Calera 130
 
 
Marzo (SALIDA 8:00)
DÍA RUTA KM
6

El Pontón, Casas del Rio, Balneario, Glandón, Cofrentes, Embarcadero, La Cabezuela, El Pontón.

125
13 Buñol, 4 Caminos, Chiva, Oratillos, "Cima Narci", Chiva, Rio Juanes, Yátova, La Calera 

160

19 El Pontón, Castilblanques, Penva, Chirel, Cofrentes, Casas del Rio, "Cima Cordero" 110
20 Chulilla, Casas de Vanacloig, Casinos, Alcublas, Pardanchinos, Villar del Arzobispo, Losa, Chera 155
20

Ruta larga: Alcublas, Sacañet, Alcublas, Villar del Arzobispo, Losa, Chera

185
24 Calera, Pedrones, Dos Aguas, "Cima Argilés", Dos Aguas El Pontón 115
25 Villargordo, Minglanilla, Campillo de Altobuey, Enguidanos, Campillo de Altobuey, Villargordo 180
25 Ruta larga: Cardenete, Mira, Las Cuevas, Utiel 190
27 El Pontón, Jalance, El Tobarro, Jarafuel, Caroche, Jalance, Campichuelo, Casas del Rio 155
28 5 Muros, Las Monjas, Casas de Prada, Caracoles, Venta del Moro, Caudete 85
 
 
Abril (SALIDA 7:45)
DÍA RUTA KM
3 La Torre, Henarejos, Campillos, Alcalá Vega, Algarra, Landete, Sinarcas. 170
3

Ruta Larga: Herguina, Zafrilla, Tejadillos, Herguina, Landete.

230
4 Siete Aguas La vallesa, Siete Aguas, Requena, Nogueras, Utiel. 80
10 El Pontón, Venta Gaeta, Dos Aguas, Millares, Venta Gaeta, Calera 160
10

Ruta Larga: Bicorp, Enguera, Ayora, Cofrentes.

230
17 Buñol, 4 Caminos, Chiva, La Marjana, Gestalgar, Chiva, Buñol, Siete Aguas 170
24 Los Pantanos. Benageber, Remedio Chelva, Chera 140
24 Ruta Larga: La Yesa, Arcos, Torrijas, Abejuelas, La yesa, Chelva, Benageber 230
 
 
Mayo (SALIDA 7:45)
DÍA RUTA KM
1 La Calera, Castilblanques, Penva, Cortes de Pallás, "Mirador Algaba", Cortes de Pallás, El Oro, Venta Gaeta 230
8 Las Cuevas, Mira, Cardenete, Yemeda, Campillo, Minglanilla, Caudete 175
14 Los Isidros, Villatoya, Casas Ibañez, Jorquera, Alcalá del Jucar, Casas de Ves, Los Isidros. 155
22 Marcha Los 7 Picos (Requena) 190
22

La Diez Picos Extrem

280
29

Sinarcas, Campalbo, Santa Cruz, Ademuz, y Regreso

170
29 Ruta Larga: Ademuz, P. San Miguel, Aras de Alpuente, Santa Cruz, Sinarcas. 220
 
 
Junio (SALIDA 7:30)
DÍA RUTA KM
5 Pedrones, Cofrentes, Jarafuel, Carcelen, Alcalá del Jucar, Balsa de Ves, Casas del Rio, La Calera 170
12 Chera, Losa, Villar, Pardanchinos, La Pobleta,La Llosa, Chelva, Benagéber 185
12 Ruta Larga: Abejuela, Ermita Santa Margarita, Chelva, Benagéber 215
19 Las Cuevas, Mira, Cardenete, Villar del Humo, Landete, Sinarcas, Utiel 185
26 Utiel, Monjas, Caracoles, Villargordo, Contreras Viejo, Caudete, Sierra, Las Nogueras 160
 
 
 
Julio (SALIDA 7:30)
DÍA RUTA KM
3 Sinarcas, Campalbo, Santa Cruz, Aras de los Olmos, Santa Cruz, Campalbo 170
10 Pedrones, Castilblanques, Penva, Cortes, Otonel, Cortes, Penva, Cabezuela 135
17 Calera, Cofrentes, Teresa, Caroche, Glandón Cofrentes, Chirrichana V. 145
24 Cuevas, Mira, Garaballa, Henarejos, Fuentespino, Garaballa, Aliaguilla 130
31 Siete Aguas Buñol, Rio Juanes, Yatova, Hortunas, La portera, San Juan 115
 
 
Agosto (SALIDA 8:00)
DÍA RUTA KM
7 Casas del Rio, Balsa de Ves, La Pared, Rio Jucar, Casas de Ves, Los Isidros, Yesare 125
14 Latorre, Garaballa, Talayuelas, Aliaguilla, Loberuela, Las Cuevas, Bicuerca 125
15 Sierra y Almuerzo Fin Opcionales 70
 

Calendario 2016 Los In...

07/02/2016 Kdd IV Villar de Olmos

21/02/2016 Kdd I La Cabezuela - Casas de Sotos.

 

Marzo
05/03/2016 Caudete.
06/03/2016 Marcha Requena.

12/03/2016 La Cárcel.
13/03/2016 Los Morenos.

19/03/2016 Calvestra, senda de Nico, Casa la roja.


20/03/2016 Argimiro, Jabonero, Pino Volcao, Casa del Almendro, Termopilas.

 

24/03/2016

 

25/03/2016

26/03/2016 Coto Manglano.
27/03/2016 Telégrafo, Matutano, Arcos Siete Aguas.

Abril

 

02/04/2016 Requena, Campo Arcís, Casa Doctor, Pilillas, Requena.
03/04/2016 Fuente Umbría.

09/04/2016 Las Fuentecillas.

10/04/2016 Matutano.

10/04/2016 Marcha de Villar del Arzobispo.

16/04/2016 La Portera.
17/04/2016 Caudete, Pino Ramudo, Casa del Dotor, Requena.

23/04/2016 Derramador.

24/04/2016 Kdd I Las Monjas.

24/04/2016 Marcha de La Yesa.

30/04/2016 Los Corrales.
01/05/2016 Kdd IV El Derramador.

 

Mayo

 

07/05/2016 Arcos Siete aguas.
08/05/2016 Caudete, Bicuerca, Las Cuevas.

08/05/2016 Marcha de Titaguas.

14/05/2016 Calvestra.

15/05/2016 Requena, Villar de Olmos, Chera, Reatillo, Requena.

21/05/2016 Caudete.
22/05/2016 Kdd IV Casas de Pradas.

22/05/2016 Marcha de Higueruelas.

28/05/2016 Atrafal, Gato 
Rabote.
29/05/2016 Pico de las Hierbas.


Junio


04/06/2016 Requena, Casa Dotor, Casas Eufemia, Duques, Campo Arcís, La Portera, Requena.
05/06/2016 Kdd San Antonio.



11/06/2016 La Generala.
12/06/2016 Kdd III Campo Arcís.


18/06/2016 Rambla Los Morenos.
19/06/2016 Caballos, Ciclogénesis, Pino Volcao.

25/06/2016 Mirador de Requena.

26/06/2016 Kdd V Caudete.

Julio

 

02/07/2016 El Viso, La Atalaya.
03/07/2016 Requena, Hortunas, Fuent Vich.

09/07/2016 Casa La Roja.
10/07/2016 Kdd V Los Isidros.

16/07/2016 La imposible.
17/07/2016 Kdd IV Villargordo.



23/07/2016 Telégrafo de San Juan.
24/07/2016 Kdd II Los Corrales.


30/07/2016 Senda Rio Magro.
31/07/2016 Kdd V Venta del Moro.

 

Agosto


06/08/2016 Fresnal.
07/08/2016 Kdd III Casas del Río.

13/08/2016 Kdd IV La Portera.

14/08/2016 Requena, Utiel, Las Cuevas, Cerro Telégrafo Fuenterrobles, Caudete, Requena.

15/08/2016 Fuente Melada.

20/08/2016 Reatillo, Madroñosa.
21/08/2016 Jabonero,  Cerro Simón, Rebollar.

27/08/2016 Salida Fin de fiestas.

28/08/2016 Salida Fin de fiestas.
 

Septiembre


03/09/2016 Los Duques.
04/09/2016 Los Isidros (por las Monjas).

10/09/2016 Requena, Enguídanos.

11/09/2016 Animales, Rebollar, Pino Volcao.

17/09/2016 Nocturna.
18/09/2016 Rambla Los Morenos.

18/09/2016 Marcha de Higueruelas.

24/09/2016 Casa Doctor.
25/09/2016 Requena, Mancebones, Utiel, Requena.

 

Octubre


01/10/2016 Casa Sancho.
02/10/2016 Sierra Martés.

02/10/2016 Marcha de Sot de Chera.

08/10/2016 Tunel.
09/10/2016 Las Pilillas.

12/10/2016 Telégrafo, Matutano, Telégrafo.

15/10/2016 Utiel, El Remedio.
16/10/2016 Pino Ramudo.

16/10/2016 Marcha de Chera.

22/10/2016 Pico Nevera.
23/10/2016 Campo Arcís.


29/10/2016 Toboganes.
30/10/2016 Los Tres Telégrafos.
30/10/2016 Almuerzo CCR.

30/10/2016 Marcha de Tuéjar.

Contacto

 

 

¿Quiere hacerse socio?

Utilice nuestro formulario de contacto.

Horario CC Requena

 8:30 Fuente de Los Patos

 8:00 Fuente de Colores (Opcionales Sábados)

 8:00 Fuente de los Patos (Opcionales Domingos)

 

Horario Los In... Requena

Sábados 8:00 Fuente de Colores

Domingos 8:00 Fuente de Colores.

Los In... de Requena en redes sociales